Давайте познакомимся!

Здравствуйте, уважаемые коллеги и посетители моего блога!
Давайте знакомиться. Меня зовут Мельникова Алеся Андреевна. 


Работаю в МАДОУ МО город Краснодар "Детский сад комбинированного вида № 194 "Лукоморье", имею высшую квалификационную категорию.
С раннего детства я ходила в музыкальную школу г. Качканара, училась играть на домре и фортепиано. Окончила музыкальное училище имени П.И.Чайковского по классу домры, и Российский государственный профессионально-педагогический университет по специальности художественное образование (кафедра музыкально-компьютерных технологий) в г.Екатеринбурге.
 Восемь лет педагогического стажа в музыкальной школе по классу домры. Тринадцать лет я с огромным удовольствием работаю музыкальным руководителем в детском саду.
Мне нравится эмоциональная привлекательность этой деятельности, и то, с каким огромным желанием приходят дети на мои занятия.
Нравится познавать что-то новое вместе!!!
Я стараюсь оказать влияние на личность ребенка прежде всего своей личностью! 
А для этого я целенаправленно занимаюсь профессиональным саморазвитием. Я многогранный человек:

Владею различными музыкальными инструментами




Перевоплощаюсь в сказочных героев




Участвую в методических мероприятиях и в конкурсах



Мои достижения.







Все материалы с участием детей размещены
 на сайте с согласия родителей (законных представителей).

19 комментариев:

Елена комментирует...

Алеся Андреевна очень грамотный специалист. Дети на её занятия ходят с огромным удовольствием. Даже к самому стеснительному ребенку она может найти подход. Вкладывает душу в свою работу. Спасибо Алесе Андреевне за её труд и доброе сердце. Е.В

Unknown комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.
Unknown комментирует...

Умничка, всем бы городам и садикам таких специалистов 👍

Unknown комментирует...

Извините , не получилось оставить комментарий... очень яркие номера ! От лица родителя хочу выразить огромную благодарность! Наши дети вас обожают

Климченко Марина комментирует...

Алеся Андреевна, очень талантливый,инициативный, светлый и открытый музыкальный работник.Всегда подготавливает интересные и новые темы для утренников, при этом всегда все дети задействованы!Спасибо Алесе Андреевне, за теплое отношение к нашим детям и любовь к своему делу.

Анонимный комментирует...

Алеся Андреевна очень добрый, приятный человек и талантливый специалист! Все праздники проходят очень ярко, задорно, детки в восторге!!! Я рада, что с моим ребенком занимается такой профессионал! Желаю и в дальнейшем таких же творческих успехов! Татьяна П.

Unknown комментирует...

С большим удовольствием хожу на детские утренники. Каждый уникален. Маленькая сказка-праздник для ребятишек. И всё это благодаря нашему любимому музыкальному руководителю. Столько терпения, труда, фантазий вкладывает она в любое мероприятие. Алеся Андреевна, мы Вас любим.

Анонимный комментирует...

Выражаем огромную благодарность нашему музыкальному руководителю! Очень повезло нашим детям, и нам — родителям. С каким нетерпением дети ждут каждое музыкальное занятие, как любят Алесю Андреевну. Из каждого ребенка она делает маленькую звездочку, вкладывает свою душу, дает возможность раскрыться. Каждый праздник это фейерверк эмоций для нас и наших детей, еще раз спасибо!

Анонимный комментирует...

Часто пользуюсь вашим сайтом, очень нравятся ваши сценарии утренников, в каждом сценарии есть какая то изюминка! Использую их в своей работе.

Unknown комментирует...

Горжусь что работаю с этим замечательным педагогом Алесей Андреевной. Обаятельная, профессионал своего дела.а детки ее просто обожают))))

Анонимный комментирует...

У Алиси Андреевны огромный творческий и педагогический талант, который заслуживает самых высоких наград. Она педагог от бога.

Swetlana комментирует...

Очень нужный полезный материал , многое беру на заметку и обязательно использую в своей работе . Много вам творческих идей и замыслов.

Людмила комментирует...

Про Алесю Андреевну можно сказать: талантливый человек- талантлив во всем! Каждый ею проведенный утренник. оставляет яркие, положительно-эмоциональные впечатления! Алеся Андреевна очень чутко относится к возможностям и умения ребенка,составляя сценарий!К каждому ребенку она использует индивидуальный подход: кто стих расскажет хорошо, кто ведущим выступит и не постесняется, кто станцует, а кто из детей хорошо себя проявит в сценке! Каждый раз,когда проходят утренники, дети всегда остаются в восторге! Они с нетерпением ждут очередного утренника! Родители после каждого утренника в восхищении от положительного заряда эмоций детей и номеров,которые Алеся Андреевна придумала и приготовила с детьми для родителей! Мы благодарны судьбе, что свела нас с Алесей Андреевной! Благодарны,что у нас есть такой замечательный, творческий музыкальный руководитель!Желаем Алесе Андреевне и дальнейших успехов.в ее деятельности! Творческого вдохновения на каждый день! С уважением воспитатели подготовительной группы детского сада №194 "Лукоморье" Людмила Васильевна и Алена Владимировна.

Елена Владимировна комментирует...

Спасибо за отличную работу. Специалист с большой буквы который отдает душу и сердце в своём деле. Добрый человек любящий детей который делает вклад в развитие будущего поколения. Спасибо. Очень надеюсь что всем педагогам полезная информация.

Unknown комментирует...

Второй год работаю с Алексей Андреевной и всегда поражаюсь её трудоспособности, оптимизму и творческому потенциалу! Её очень любят дети, всегда с огромным удовольствием ходят на занятия, готовятся к праздникам. Но больше всего они любят показать свою работу, выступить на празднике перед родителями! Благодаря Алесе Андреевна наши праздники всегда получаются яркими, эмоциональным и все наши гости получают массу самых ярких впечатлений!!! Удачи во всем Алеся Андреевна и спасибо за все!!!

Светлана комментирует...

Алеся Андреевна очень жизнерадостная и активная. Полностью погружена в свое дело. Приятно рядом работать с таким человеком. Всего вам самого хорошего!!!

Unknown комментирует...

Мы являемся частью замечательного коллектива "Детский сад 194" в г.Краснодар и очень этому рады. Безгранично довольны работой такого талантливого и слаженного коллектива! В нашем садике проводится много интересных мероприятий и праздников,в которых музыкальный руководитель Алеся Андреевна задействует всех:детей,родителей,воспитателей. Хочется отметить,что мы сами того не ведая жаждим в этом участвовать.Каждый утренник-этоинастоящий праздник для родителей и детей. Хочется отметить не только профессионализм Алеси Андреевны как музыкального руководителя,но и как психолога. Очень порадовал праздник в этом 2019году,посвященный "Дню защитника Отечества":я воспитываю дочь одна и отношения отца она не знает.Мероприятие было построено еа взаимодействие детей и родителей со стороны пришедших пап, но настолько граммотно,что детки участовали в соревнованиях как мо своими папами,так и с чужими,никто не остался в стороне. Очень хочется выразить искреннюю Благодарность всему педагогическому коллективу, а Алесе Андреевне отдельное Огромное Спасибо за Талантливую работу с Душой! Спасибо что Вы все есть в нашей жизни! С Уважением,Щербак И.Н.

Елена Гакман комментирует...

Я рада, что на конкурсе "Воспитатель года 2019 г. Краснодара" познакомилась с Вами, Алеся. Вы очень позитивный, добрый и обаятельный человек. Желаю Вам успехов в дальнейшем! Дерзайте!

Евгения Петровна комментирует...

Алеся Андреевна - очень грамотный и творческий педагог. Дети с удовольствием включаются в её мероприятия,а праздники проходят четко,дети выступают,как настоящие профессионалы. Спасибо Вам за Вашу работу и любовь к детям.